Новое поколение Toyota Prius стоит в США от $24 200

Представленный в сентябре этого года на мотор-шоу в Лас-Вегасе гибрид Toyota Prius очередного поколения поступил в продажу на территории США. Стоимость базовой комплектации для американцев составляет 24 200 долларов. При этом, в «максималке» за авто придется выложить уже все 30 тыс. долларов.

Новое поколение Toyota Prius стоит в США от $24 200
Toyota Prius. Фото Toyota

На автосалоне новинка выделялась весьма примечательной внешностью, особенно по сравнению с предшественницей. Разработчикам удалось заметно снизить массу автомобиля, что вкупе с доработанной силовой установкой позволило улучшить экономичность на 18%. Так, под капотом был установлен более мощный 1.8-литровый бензиновый двигатель мощностью в 97 «лошадей». Он работает в связке с электродвигателем.

Нельзя не отметить также и впечатляющий список оборудования, причем уже в базовой версии авто. Так, в частности, новинка получила современную систему навигации, а также информационно-развлекательный комплекс. В автомобиле реализована поддержка Siri Eyes Free, которая позволяет водителю формировать маршрут с помощью голосовых команд.