Новый бюджетный хэтчбек компании Mitsubishi на рынке Европы получит название Space Star

Компактный хэтчбек Mitsubishi Space Star, стоимость которого, как утверждают у автопроизводителя, будет находиться в пределах 9 тысяч евро, должен поступить в продажу на европейском рынке до конца этого года.

Новый бюджетный хэтчбек компании Mitsubishi на рынке Европы получит название Space Star
2009 Mitsubishi Colt текущего поколения

Эта модель, являясь, по сути, преемником хэтчбека Mitsubishi Colt, уже продается, причем весьма успешно, на некоторых азиатских рынках под именем Mirage. Японский бренд вообще сверхпопулярен в Юго-Восточной Азии, начиная с кондиционеры Mitsubishi и другой бытовой техники и заканчивая недорогими автомобилями.

Впрочем, и в Европе марка Mitsubishi никогда аутсайдером не была. Что касается нового хэтчбека Space Star, то ожидается, что он поступит к европейским дилерам с 2 бензиновыми двигателями мощностью 71 и 80 л.с.

У автопроизводителя сообщают, что топливный расход этих моторов не превышает 4 литров на сотню пробега, а выброс углекислоты составит 100 г/км.

Хэтчбек будет неплохо оснащен: шесть подушек безопасности, ABS и даже ассистент при трогании на подъеме для модификации с вариатором.

К слову, автомобиль с названием Space Star уже продавался в Европе. На голландском автозаводе компании Mitsubishi в 1998—2005 годах выпускался компактвэн с таким именем.