Спорткупе Alfa Romeo 4C будет оснащено роботизированной трансмиссией

Спорткупе Alfa Romeo 4C уже стало едва ли не самой ожидаемой новинкой Женевского автошоу. Сказывается работа маркетологов итальянской марки. В начале мир потрясла информация, что машина получит едва ли не 350 л.с. мощности. Затем воображение подогревалось снимками прототипа.

Спорткупе Alfa Romeo 4C будет оснащено роботизированной трансмиссией
2014 Alfa Romeo 4C

И вот сейчас, буквально за десять дней до начала автовыставки в швейцарской столице, информация о новинке становится более реальной.

Несколько ранее уже сообщалось, что двигатель 4C не будет столь мощным, но и 240 л.с. сил для совсем небольшого купе – это весьма немало. В Alfa Romeo уточняют, что турбированная «четверка» имеет рабочий объем 1,75 л, и будет сочетаться с преселективной трансмиссией.

Автопроизводитель также опубликовал снимки серийной версии купе, которые, к слову, ничуть не разочаровали поклонников итальянского дизайна. Недавно это «портфолио» пополнил первый снимок салона.

Вполне вероятно, что в перспективе Alfa Romeo 4C получит модификацию с более мощным 270-сильным мотором, правда, официального подтверждения этой информации пока нет.

К дилерам спорткупе поступит в лучшем случае в конце текущего года, а его стоимость будет лежать в пределах €56 000.