Новый Mercedes-Benz A-class бросает вызов конкурентам

Компания Mercedes-Benz предлагает заманчивые предложения покупателям нового хэтчбека A-class в Германии, для того чтобы отвлечь их внимание от продукции своих главных конкурентов — BMW и Audi

Новый Mercedes-Benz A-class бросает вызов конкурентам
Mercedes-Benz A-class

Mercedes будет предлагать скидку для A-class в базовом оснащении в размере 535 евро для частных покупателей и 445 евро для дилеров.

Автопроизводители, которые производят массовые автомобили, довольно часто предлагают скидки на свои новые модели. Однако для премиального класса это редкость.

Премиальный компактный хэтчбек A-class начнет поступать в европейские шоу-румы в сентябре. Выход модели на китайский рынок намечен на следующий год, в США машина появится в 2014 году.

A-class станет ключевой «мерседесовской» моделью в попытке отобрать лидерство в премиальном классе у компании BMW, а также составить серьезную конкуренцию автомобилям Audi. Этот хэтчбек может стать хорошей альтернативой для покупателей BMW 1 series и Audi A3, а также потенциальных покупателей нового Volkswagen Golf, который выйдет на рынок в сентябре.

Разработчики Mercedes придали облику A-class большей спортивности в отличие от «минивэновской» стилистики прошлой модели. Это должно привлечь покупателей из молодежной «аудитории».

Заявки на A-class уже принимаются. Стартовая цена новинки составляет 24 тысячи евро в Германии. BMW 1 series в этой стране стоит 21,9 тыс. евро, Audi A3 – 22,5 тыс. евро.

В прошлом году реализация в Европе A-class предыдущего поколения составила 87,9 тыс. автомобилей, BMW 1 series — 106,9 тыс. и Audi A3 — 137,3 тыс. единиц.