Новый флагман Geely станет самым дорогим китайским автомобилем в РФ

Китайская компания Geely обнародовала официальный прайс-лист на свой седан бизнес-класса Emgrand GT для российского рынка. Отметим, что у нас новинка будет доступна с двумя вариантами силовых агрегатов – на 2.4 и 1.8 литра. Минимальная стоимость четырехдверки составляет 1.38 млн. рублей, а если говорить о цене на «топовую» версию, то Geely Emgrand GT можно назвать самым дорогим «китайцем» на рынке.

Новый флагман Geely станет самым дорогим китайским автомобилем в РФ
Geely Emgrand GT. Фото — Geely

Отметим, что официальные продажи новинки стартуют уже 18 февраля. У дилеров будут доступны три комплектации автомобиля. Базовая версия оснащается 2.4-литровым «атмосферником» на 148 «лошадей». В списке оснащения значатся круиз-контроль, подушки безопасности спереди и по бокам, климатическая установка и т.д. Средняя комплектация стоит 1.66 млн. рублей. У нее под капотом уже 1.8-литровый турбомотор на 163 л.с.

Максимальная комплектация оценена в непривычные для китайского автопрома 1.73 млн. рублей. Здесь предложен тот же 1.8-литровый турбоагрегат, что и на предыдущей комплектации, однако список оснащения дополнен приятными опциями вроде системой отслеживания слепых зон, ассистентом парковки, проекционным дисплеем, сервоприводами передних сидений и т.д.