Новый Ford Kuga доставлен в дилерские центры 50 городов России

Российский офис компании Ford сообщил о появлении первых партий рестайлингового кроссовера Ford Kuga в официальные дилерские центры марки. Напомним, что данные о расценках и вариантах комплектаций были обнародованы еще в начале декабря. Так, самый доступный вариант кроссовера Ford Kuga обойдется отечественным покупателям в 1.38 млн. рублей.

Новый Ford Kuga доставлен в дилерские центры 50 городов России
Ford Kuga. Фото — Ford

Также представители автопроизводителя напомнили о том, что новинка собирается на заводе в Елабуге по технологии полного цикла, прошла локальную адаптацию, а также получила систему ЭРА-ГЛОНАСС, которая, как известно, становится обязательной уже с 1 января 2017 года. Примечательно, что силовые агрегаты для российской версии кроссовера тоже прошли адаптацию под «переваривание» 92-го бензина.

Напомним, что под капотом автомобиля могут располагаться 2.5-литровая «атмосфера» на 150 «лошадей», а также 1.5-литровый турбомотор серии EcoBoost, который в зависимости от настроек выдает 150 или 182 л.с. Интересно, что «атмосферник» остался только у российской спецификации модели, как наиболее приспособленный к качеству нашего бензина. Kuga имеет как передний, так и полный привод.