Бюджетный Ford Territory опередил по продажам Hyundai Creta

Новый бюджетный кроссовер Ford Territory, представленный в октябре прошлого года, стал абсолютным бестселлером Ford в сегменте SUV на китайском рынке. Разойдясь тиражом в более чем 10 тыс. экземпляров только за 1 квартал, он опередил даже Hyundai Creta (8,6 ед.)

Бюджетный Ford Territory опередил по продажам Hyundai Creta
Ford Territory. Фото Ford

Чем же хороша новинка? Эксперты полагают, что паркетник интересен покупателям, прежде всего, тем, что он не является собственной разработкой Ford – в основе лежит китайский кроссовер JMC Yusheng S330.

Ford Territory
Ford Territory. Фото Ford

Сейчас Ford Territory доступен у дилеров с единственным 1,5-литровым турбомотором EcoBoost мощностью 143 л.с., работающим в паре с 6-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом». Привод – только передний.

Стандартное оборудование кроссовера, как сообщает портал NJCar.ru, включает: кондиционер, ABS, систему стабилизации, парктроники, кнопку запуска двигателя и 17-дюймовые легкосплавные дисками. Климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, система кругового обзора, система предотвращения столкновений, LED-оптика, цифровая приборная панель и панорамная крыша предлагаются либо опционально, либо в топовых версиях.

Цены на паркетник в Китае варьируются от 109 800 до 167 800 юаней, что эквивалентно 1 057 000 — 1 600 000 рублей по текущему курсу курсу.