За новым кроссовером Hyundai Venue выстроилась длинная очередь

Новый компактный кроссовер Hyundai Venue, прием заказов на который начался еще 2 мая (а продажи стартовали 21-го), уже пользуется ажиотажным спросом. По официальным данным, на сегодняшний день индийские дилеры марки собрали более 20 тысяч предзаказов.

За новым кроссовером Hyundai Venue выстроилась длинная очередь
Hyundai Venue. Фото Hyundai

Исходя из того, что производственная мощность местного завода Hyundai рассчитана всего на 9 тысяч машин в месяц, за новым паркетником уже выстроилась приличная очередь.

Кроссовер Hyundai Venue, построенный на усовершенствованной платформе Hyundai Creta, предлагается в Индии с тремя двигателями: 1,2-литровым «атмосферником» мощностью 83 л.с., 1,0-литровым бензиновым турбомотором T-GDI на 120 л.с. и 1,4-литровым турбодизелем CRDI, выдающим 90 лошадиных сил. В качестве трансмиссии в паре с «базовым» мотором доступна лишь пятиступенчатая «механика», а с двумя другими – шестиступенчатая «механика» и преселективный «робот». Привод – только передний.

По данным портала NJCAR.ru, оснащение новинки включает: ABS, EBD, задний парктроник, две подушки безопасности, кондиционер и 15-дюймовые колеса. В арсенале топовых версий значатся: светодиодные ДХО, система курсовой устойчивости, климат-контроль, шторки и боковые подушки безопасности, камера заднего вида, система бесключевого доступа, люк с электроприводом, а также мультимедийный комплекс с тачскрином и голосовым управлением.

Цены на Hyundai Venue в Индии варьируется в пределах 650 000 — 1 110 500 рупий в зависимости от комплектации (т. е. от 600 000 — 1 030 000 рублей по текущему курсу).