LADA 4×4 Vision
Фото «АвтоВАЗ»

Новая LADA 4x4 окажется дешевле Renault Duster

Внедорожник LADA 4×4 нового поколения окажется дешевле кроссовера Renault Duster, немного подорожав, по сравнению с предшественником. Об этом рассказал бывший глава «АвтоВАЗа», а ныне вице-президент и руководитель группы Renault в Евразийском регионе Николя Мор.

«Согласно ценовой политике Альянса, при схожих спецификациях автомобили Lada должны быть все равно немного дешевле, чем Renault. Поэтому модель, конечно, будет немного дороже, чем нынешняя Lada 4×4. Но менее дорогой, чем нынешний Renault Duster, хотя свойства у них будут схожи», — отметил Мор.

Таким образом, выход в продажу новой LADA 4×4 не затронет ценовую политику ни «АвтоВАЗа», ни Renault, сохранив между конкурентами ощутимую разницу в цене. Для сравнения, сегодня купить LADA 4×4 можно за 499 900 рублей и более, а цена Renault Duster в самой доступной версии начинается от 689 000 рублей и от 809 990 рублей с полным приводом.

Ожидается, что продажи новой LADA 4×4 в России начнутся в 2020 или 2021 году. Концептуальная версия новинки дебютировала в эту среду, 29 августа, на Московском международном автосалоне.




Комментарии к новости

Сергей01 сентября, 09:44

Вы её сначала сделайте и не просто соберите, а именно в том виде в котором она представлена на выставке.

Ответить
Андрей01 сентября, 10:43

Выйдет она как же, лет 5 ещё по автовыставкам покатают, а года через два китайцы выпустят эту же ниву за 500000 и всё.

Ответить
РЕАЛИСТ01 сентября, 17:31

C учетом курса доллара на момент выпуска цена будет просто не достижимой для простых людей.... А расказывать, можно бесконечно... У нас вообще- то ЦАРСТВО-ГОСУДАРСТВО — из сказок. а не с реальности...

Ответить
WP02 сентября, 11:23

«Я думаю, стоит оставить панель от копеечки, в 2020 модно. Так, ах да, думаю колеса слишком большие, воткнем мы сюда 14 радиус» — мысли директора перед презентацией

Ответить
Вячеслав03 сентября, 04:42

какая цена в 499 тысяч? Если сейчас нива бронто продается от 584000

Ответить
Иван03 сентября, 16:17

нам нужна такая машина. я бы ее купил . но не в 20-21 году а в конце этого или начале 19. слишком долго ждем от концепта до серии. Удачи Авто ВАЗ у . Хотелось бы гордиться своими машинами, а не ездить на всякой неметчине и японщине. А вообще че злобиться то. Хоть бы кто добра ребятам пожелал, ведь стараются. Пожалуйста не надо мне отвечать и комментировать. Я вряд ли отвечу.

Ответить
Cepesa08 сентября, 19:21

молодцы ребята!! наконец-то допендрили!!! удачи им во всех делах!! только не опускали бы руки. наш народ должен гордиться своими кроссоверами!!

Ответить
Кирилл04 сентября, 06:12

Нива — единственное «достояние республики». Так что, от всей души желаю успеха! Чтобы на базе успешного проекта 70-х была наконец-то реализована серия, достойная выхода на рынок без скидок на происхождение.

Ответить
Сергей04 сентября, 19:44

Машинка полюбому выйдет новая. Но % 99 не та, что на картинке.

Ответить
Гость04 сентября, 23:04

Вспоминаем концепт Иксрэя — задумка огонь результат шлак.

Ответить
Дмитрий05 сентября, 10:17

Этож какой дурень на полноприводный автомобиль низкопрофильные шины поставил? Цену можно понять только начав массовое производство. А от концепта как правило мало чего остается на момент массового запуска в серию. Так что посмотрим. Лично мне и на Дастере пока хорошо катается. И по асфальту и по грунту в любую погоду.

Ответить
Амид05 сентября, 14:31

Какие 499 тысяч?

Спуститесь на землю. Одни колеса 21" комплект стоит 150.......

Ответить
Влад20 ноября, 16:17

Зачем нам второй дуст, вы старую доведите до ума, новый мотор воткните и. т.д.

Ответить