Новый универсал Volvo V60 Cross Country добрался до России

В России стартовал прием заказов на новый «внедорожный» универсал Volvo V60 Cross Country с клиренсом в 210 мм. Новинка предлагается в комплектации Plus с бензиновым двигателем T5 мощностью в 250 л.с. Цены начинаются 3 069 000 рублей, сообщает Volvo Car Russia.

Новый универсал Volvo V60 Cross Country добрался до России
Volvo V60 Cross Country. Фото Volvo

Полный привод и комплекс передовых электронных помощников доступны для Volvo V60 Cross Country по умолчанию. Список базовых опций также включает: электронную систему стабилизации, систему контроля сцепления в поворотах, функцию автоматического торможения двигателем на спуске и селектор режимов движения с внедорожным профилем Off-Road. Кроме них, в помощь водителю также предусмотрены системы предотвращения съезда с дороги и выезда на встречную полосу и система автоматического предотвращения столкновений City Safety.

Функции удержания в полосе Pilot Assist (берет на себя рулевое управление, разгон и торможение даже на скорости 130 км/ч) и предупреждения о движении автомобиля в поперечном направлении (с автоматическим торможением), обогрев лобового стекла, кожаную отделку сидений, аудиосистему Bowers&Wilkins и панорамную крышу можно установить за дополнительную плату.