Ноябрьские продажи Geely побили рекорд авторынка Китая

В ноябре компания Geely стала рекордсменом по продажам среди китайских автокомпаний. Всего за прошедший месяц были проданы 102,4 тыс. машин бренда.

Ноябрьские продажи Geely побили рекорд авторынка Китая
Geely Emgrand GL. Фото — Geely

По сравнению с ноябрем прошлого года этот показатель больше практически на 100%. Изначально компания ставила для себя целью реализовать в 2016 году 600 тысяч автомобилей. Чуть позже Geely подняли эту планку до 650 тысяч единиц. А успешные продажи в ноябре позволили ей поставить план о реализации 700 тысяч машин до конца года.

Среди седанов лидером в ноябре оказался Emgrand 7. В прошлом месяце модель была продана в количестве 28 842 единицы, что на 32% больше прошлогодних показателей. Менее популярной оказался Geely GC9/Emgrand GT. Результат этой модели — 5 172 автомобиля.

Самым популярным кроссовером бренда в ноябре стал Geely Bo Yue SUV — 18 402 проданные машины. За ним следует Vision SUV с результатом 10 942 единицы.

Представители компании отмечают отличные продажи модели Geely Emgrand GL, которая вышла на рынок в сентябре этого года. Уже в ноябре она разошлась тиражом более 10 тысяч единиц.

При всем этом, доля экспорта компании крайне мала. В ноябре Geely отправила за пределы КНР всего чуть более 1200 машин.

В РФ в прошлом месяце были реализованы всего 203 машины бренда, что на 80% уступает результатам прошлогоднего ноября. За весь текущий год в России Geely планирует продать всего 4500 автомобилей. В компании такие результаты объясняют экономическими трудностями и пересмотром модельного ряда.