Обновленная Lada 4x4 версии «люкс» уже поступила в продажу

Легендарная Lada 4×4 в исполнении «люкс» получила несколько новых опций и уже поступила на реализацию. В числе «приятностей» значатся сразу несколько систем, которые раньше были недоступны на автомобиле. Дополнения коснулись как безопасности, так и комфорта.

Обновленная Lada 4x4 версии «люкс» уже поступила в продажу
Lada 4×4

Lada, раньше именуемая «Нивой», имеет более чем 30-летнюю историю. За это время модель неоднократно изменялась, но привычные линии угадываются и по сей день. Сейчас машина получила сразу две важных «фишки»: антиблокировку ABS и адаптивную систему торможения BAS. Во время суровых морозов передние пассажиры могут воспользоваться подогревом кресел, что также является новшеством.

Подобные улучшения привели к неизбежному изменению цены, и сейчас автомобиль люксовой версии продается за 406 700 рублей. Если владельцу захочется еще большего уровня комфорта, он может рассчитывать на кондиционер. Правда, за возможность регулировать температурный режим придется доплатить 9 300 рублей!

Немного удручает, что мотор автомобиля по-прежнему остается недостаточно мощным. Сейчас в качестве «движителя» выступает силовая установка 1,7 литра с заявленной мощностью 83 л.с. В конце 2014 года поступала информация о планах внедрения 1,8 литрового агрегата на 100 «лашадок» и даже дизеля, но пока в этом плане изменений нет.

Существующий двигатель сопряжен с механической трансмиссией, имеющей пять позиций.