Обновленный Renault Latitude поступил на российский рынок

В российском представительстве Renault сообщили, что дилеры марки уже открыли книги приема предзаказов на обновленный седан Latitude. У рестайлинговой версии модели изменили переднюю часть кузова, расширили список опций и изменили интерьер. В среднем, цена на все варианты комплектаций возросла на 50 тысяч рублей.

Обновленный Renault Latitude поступил на российский рынок
2014 Renault Latitude

В одном из дилерских центров рассказали, что из-за задержки пресс-релиза прием заказов начался на две-три недели позже. Лишь в ноябре этого года в автосалоны начнут поступать первые автомобили.

Стоимость базового варианта комплектации Expression составит 999 тысяч рублей. В ее состав войдет двигатель с объемом четырех цилиндров 2.0 литра и максимальной отдачей 139 л.с., вариатор в качестве трансмиссии, система безключевого доступа, колесные диски (17″), MP3-аудиосистема, кондиционер и складывающиеся боковые зеркала с электроприводом регулировки и системой обогрева.

В топовую комплектацию Privilege будет входить 2.5-литровый V6 мотор мощностью 177 л.с. в сочетании с шестидиапазонной коробкой-автоматом, стабилизация курсовой устойчивости и система контроля над мертвыми зонами, двухзонный климат-контроль. Кроме этого, на модель устанавливаются биксеноновые фары, а водительское сиденье имеет электрорегулировку, память и массажер. Стоимость модели составит 1 439 тысяч рублей.

Напомним, что Renault Latitude – это классический среднеразмерный седан бизнес-класса. В его основе лежит архитектура Renault-Nissan D. На ней же базируются такие модели как внедорожник Nissan Pathfinder, кроссовер Infiniti JX, седаны Nissan Maxima и Renault Laguna.