Обновленный внедорожник Ford Everest привезли к дилерам

Официальные продажи обновленного внедорожника Ford Everest начнутся в Китае только в конце января, однако первые «товарные» автомобили уже прибыли к дилерам. Первые «живые» фотографии новинки накануне опубликовало местное издание Autohome.

Обновленный внедорожник Ford Everest привезли к дилерам
Обновленный Ford Everest. Фото autohome.com.cn

Изменения, как и во многих других рестайлингах, весьма формальные: другие бамперы, видоизмененная решетка радиатора, 19-дюймовые легкосплавные колесные диски и расширенный список оснащения.

Моторная линейка по-прежнему представлена единственным 2,0-литровым 245-сильным турбомотором, дополненным 10-ступенчатой автоматической трансмиссией и полным приводом. В других странах для обновленный Ford Everest предложат с экономичным 2,0-литровым дизелем мощностью 180 или 213 лошадиных сил в зависимости от комплектации.

Список базового оборудования в «Эвересте» 2019 модельного года пополнился камерами кругового обзора, системой удержания в полосе, системой предотвращения столкновений, адаптивным круиз-контролем с распознаванием дорожных знаков и новой штатной мультимедией.

Точные цены и комплектации рестайлингового Ford Everest для китайского рынка пока не объявлены. Предполагается, что новинку оценят примерно в 270 000 – 368 000 юаней, что в пересчете по текущему курсу составляет примерно 2,7 – 3,7 млн рублей.