Объявлена рублевая цена базовой версии кроссовера Porsche Macan

Отечественный офис немецкого производителя спортивных автомобилей Porsche обнародовал рыночную стоимость самой «бюджетной» модификации кроссовера Macan для России.

Объявлена рублевая цена базовой версии кроссовера Porsche Macan
Porsche Macan. Фото Porsche

По имеющейся информации, российские дилеры компании начали прием предварительных заказов на автомобиль, который новоиспеченные владельцы получат уже в начале лета. Заказать кроссовер можно по цене от 3 миллионов 686 тысяч рублей.

Базовый внедорожник Macan оснащается самым малообъемным в моторной линейке модели двигателем в 2.0 литра, который развивает максимальную мощность в 252 «лошади». Этот турбомотор является форсированной версией силового агрегата, устанавливаемого на Audi Q5. В пару к нему предлагается 7-диапазонный автомат и полный привод.

Напомним, что стартовая цена самой доступной модификации компактного кроссовера составляет в России 3 686 000 рублей. Отметим, что до этого начальной модификацией автомобиля была версия с 3.0-литровым 6-цилиндровым мотором с отдачей в 340 л.с. На сегодняшний день она оценивается в 4 388 000 рублей.