Объявлены цены и комплектации на новый Kia Soul для России

В России начался прием заказов на кроссовер KIA Soul нового поколения. Новинка доступна в 11 комплектациях (включая версию GT-Line) с одним дизельным и двумя бензиновыми двигателями. Цены стартуют от 1 029 000 рублей за Kia Soul Classic с 1,6-литровым атмосферным двигателем и МКПП. Первые машины поступят к дилерам 3 июня.

Объявлены цены и комплектации на новый Kia Soul для России
KIA Soul. Фото KIA

Новый KIA Soul предложат в России с двумя бензиновыми «атмосферниками»: 1,6-литровым 123-сильным MPI, работающим в паре с «механикой» или «автоматом», и 2,0-литровым 150-сильным мотором, доступным только с автоматической коробкой передач. Спортивная версия GT-Line получит 1,6-литровый турбодизель T-GDI мощностью 200 л.с., сопряженный с 7-ступенчатым преселективным «роботом».

Уже в «базе» кроссовер оснастят шестью подушками безопасности, дисковыми тормозами (и спереди, и сзади), системой курсовой устойчивости, ABS, интегрированной системой активного управления VSM, ассистентом экстренного торможения (BAS), помощником при старте на подъеме (HAC) и датчиками давления в шинах.

В самой доступной версии Classic с 1,6-литровым «атмосферником» и «механикой» новый KIA Soul обойдется в 1 029 000 рублей, тогда как за «автомат» придется доплатить еще 60 000 рублей. Заказать машину со 150-сильным двигателем можно, начиная с версии Luxe (от 1 259 900 рублей), а топовый KIA Soul GT Line с турбодизелем предлагается минимум за 1 629 900 рублей.

Серийное производство модели ведется на калининградском заводе «Автотор».