Объявлены российские цены на новый кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross

Российский офис компании Mitsubishi обнародовал рублевые расценки на новый компакт-кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross. Так, базовая версия оценена в 1.39 млн. рублей, а за «топ» придется выложить до 2.16 млн. рублей. Всего же покупателям предложат пять комплектаций на выбор. У дилеров кроссоверы появятся в апреле 2018 года.

Объявлены российские цены на новый кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross. Фото Mitsubishi

Вне зависимости от комплектации, все автомобили данной модели оснащены безальтернативным 1.5-литровым бензиновым турбомотором с отдачей в 150 лошадиных сил. Интересно, что в Европе этот же агрегат выдает 163 л.с., однако для российского рынка он был дефорсирован в угоду более оптимальному налогообложению. Кроме того, наша версия умеет «переваривать» 92-й бензин.

Уже стартовое исполнение японского кроссовера имеет 18-дюймовые легкосплавные диски, климат-контроль, противотуманные фары, подогрев передних сидений, целый пакет электронных ассистентов водителя, включая ASC, HSA, EBD, TCL и BA. Первоначально Eclipse Cross будут поставляться из Японии, однако, не исключается и возможность локализации.