Стали известны рублевые цены на мощные версии Renault Logan и Sandero

Российский офис французской компании Renault обнародовал рублевые расценки на модели Logan, Sandero и Sandero Stapway с новым, самым мощным в линейке мотором. Речь идет об 1.6-литровом бензиновом двигателе, который развивает 113 «лошадей». По сравнению с модификациями, оснащенными старым 102-сильным силовым агрегатом, эти несколько подросли в цене. В среднем, на 15 тысяч рублей.

Стали известны рублевые цены на мощные версии Renault Logan и Sandero
Новый Renault Logan

Так, минимальная стоимость седана Renault Logan со 113-сильником стартует с отметки в 579.9 тысяч рублей. Максимальная комплектация обойдется в 689.9 тысяч рублей. Модель Sandero стартует с отметки в 599.9 тысяч, а в топе оценивается в 669.9 тысяч. Что касается кросс-версии Sandero Stepway, то ее минимальная и максимальная цена составляет соответственно 669.9 и 734.9 тысячи рублей.

Напомним, что новый, более производительный бензиновый двигатель является совместной разработкой альянса Renault-Nissan и выпускается на производственных мощностях компании АвтоВАЗ. Он имеет 16-клапанную газораспределительную систему, и отличается умеренным аппетитом – около 6.5 литров на «сотню». Агрегатируется с 5-ступенчатой «механикой».