Объявлены рублевые цены на новый седан Subaru WRX STI

Компания Subaru объявила рублевые цены на новый Subaru WRX STI, который на российском рынке будут продавать в двух комплектациях. Так, в базе автомобиль получил цену в 2 069 000 рублей. Это на 69 тысяч больше, чем предшествующая модель. Более дорогая модификация обойдется уже в 2 254 000 рублей.

Объявлены рублевые цены на новый седан Subaru WRX STI
Subaru WRX STI. Фото Subaru

Спортивный автомобиль имеет 2,5-литровый мотор мощностью 305 л. с. Пару данному силовому агрегату составляет только шестиступенчатая «механика». Это одно из главных отличий от предыдущей версии Subaru WRX STI – ту машину можно было приобрести и с коробкой-автоматом.

Зато прежним остался полный привод с передним винтовым, задним Torsen и центральным дифференциалом с возможностью выбора варианта работы последнего.

В базовой модификации за 2 069 000 рублей поклонники марки получат раздельный климат-контроль, мультимедиа с небольшим дисплеем, ксеноновые фары, подогрев передних кресел и диски на 18 дюймов.

Доплатив 185 тысяч рублей можно стать обладателем комплектации, включающей кожаный салон, навигатор с шестидюймовым экраном и дорогой аудиосистемы.

На модификацию WRX, которая тоже появится в России к началу лета, цена пока не объявлена. Известно, что она будет оснащаться менее мощным мотором, чем «старший брат».

Впервые WRX STI 2014 модельного года показали миру на Детройтском автосалоне в январе, и вот он уже практически добрался до официальных дилеров в РФ – продажи начнутся буквально через пару месяцев.