Около 60% всех люксовых автомобилей в России зарегистрированы в Москве

Согласно информации от аналитиков, на первое июля нынешнего года на территории Российской Федерации зарегистрировано более 9 тысяч транспортных средств, относящихся к Luxury-сегменту. Больше всего таких автомобилей относится к бренду Bentley – 3.3 тысячи экземпляров. Интересно, что большая часть роскошных моделей принадлежит владельцам из столицы России.

Около 60% всех люксовых автомобилей в России зарегистрированы в Москве
Bentley Mulsanne. Фото Bentley

Примерно в два раза меньший показатель у возрожденной немецкой премиумной марки Maybach – 1.5 тысяч штук. Третью строчку занимает еще один британский автопроизводитель – Rolls-Royce с показателем в 979 единиц. Если говорить о доле данных компаний в общем количестве люксовых авто в России, то они распределилась следующим образом: Bentley – 36%, Maybach – 16% и Rolls-Royce -11%.

Как уже отмечалось, наибольшая концентрация таких автомобилей наблюдается в Москве и области. Здесь зарегистрировано более 5 тысяч экземпляров, что составляет около 60%. На второй строчке располагается Санкт-Петербург с показателем в 936 зарегистрированных в городе Luxury-каров. Подмосковье отметилось 746 автомобилями данного сегмента.