Рассекречены цены и комплектации нового кроссовера Zotye T600 для РФ

Появилась информация относительно цен и комплектаций на новый китайский кроссовер Zotye T600 для российского рынка. Так, начальная цена за паркетник составит менее 550 тыс. рублей. Как известно, первоначально планировалось, что новинка марки Zotye появится на отечественном авторынке уже в феврале, однако впоследствии релиз был перенесен на март месяц 2016 года.

Рассекречены цены и комплектации нового кроссовера Zotye T600 для РФ
Zotye T600. Фото Zotye

Не исключено, что перенос старта продаж был вызван тем, что в феврале вышел отечественный паркетник Lada Xray. Если говорить о ценах, то оба автомобиля вполне могут стать конкурентами друг другу. Так, китайский кроссовер имеет стартовую цену в 549.99 тыс. рублей. Это комплектация Luxury. За версию Royal придется выложить уже 899.99 тыс. рублей. Не исключено также появление самой «топовой» комплектации – Flagship – за 959.99 тыс. рублей.

Под капотом новинки расположен 1.5-литровый турбированный мотор на 160 «лошадей». Тип привода – безальтернативный передний. Коробка передач – только механика. Уже в базовой комплектации автомобиль оснащен передними подушками, системами ABS+ABD, электропакетом, кондиционером и т.д. В более дорогих версиях предложен кожаный салон, больше подушек безопасности, камера заднего обзора и т.п.