Озвучена стоимость «внедорожной» модификации Lada Kalina

Уже этой осенью к дилерам марки Lada поступит универсал Kalina Cross — автомобиль повышенной проходимости. В его основу легла стандартная модель в кузове универсал. Издание «АвтоСреда» со ссылкой на собственные источники сообщило рекомендованную стоимость новинки в рознице.

Озвучена стоимость «внедорожной» модификации Lada Kalina
Lada Kalina Cross

Версия Kalina Cross будет поставляться на рынок с пакетом оснащения «норма» и обойдется в 409 тысяч рублей. Стандартный универсал Kalina в этом же варианте оснащения и с таким же 8-клапанным двигателем стоит от 356 тысяч рублей.

Главной отличительной особенностью Kalina Cross является увеличенный дорожный просвет (до 208 мм). Кроме того, «внедорожная» модификация получила пластиковый обвес в нижней части кузова, подвеску с особыми газонаполненными амортизаторами, усиленный брызговик мотора, уплотнители порогов пола и оригинальные литые колесные диски (15″).

В состав оснащения, помимо прочего оборудования, также входят:

  • обогрев боковых зеркал;
  • кондиционер;
  • обогрев передних сидений;
  • аудиосистема (USB-порт, протокол Bluetooth, функция Handsfree);
  • накладки и вставки оригинального цвета в салоне.

Kalina Cross поставят на конвейер уже в следующем месяце.

Напомним также, что этой осенью автопроизводитель начнет производить обновленный седан Lada Granta, городскую версию Urban внедорожника Lada 4×4 и Lada Largus Cross — это также универсал повышенной проходимости.