Первые экземпляры хэтчбека Ravon R2 добрались до клиентов из РФ

В официальном представительстве компании GM Uzbekistan в России сообщили о том, что новый компактный хетчбэк Ravon R2 наконец добрался до своих первых покупателей. Напомним, что примем предзаказов на эту модель был открыт еще в марте 2016 года. До дилеров автомобили должны были добраться в апреле, однако из-за появившихся проблем с поставками первая партия поступила только сейчас.

Первые экземпляры хэтчбека Ravon R2 добрались до клиентов из РФ
Ravon R2. Фото Ravon

Как известно, городской хетчбэк Ravon R2 – это ни что иное, как переработанный Chevrolet Spark прошлого поколения. Для российского рынка автомобиль предлагается с 1.2-литровым 4-цилиндровым силовым агрегатом мощностью 85 «лошадей». Агрегатируется он с 4-диапазонным автоматом. При этом минимальная цена в такой конфигурации составляет 369 тысяч рублей.

Такой ценник позволил новинке получить статус самой доступной модели с автоматической коробкой передач на отечественном рынке. При этом, не исключено, что в дальнейшем ценник все же подрастет. Этому могут поспособствовать проблемы с доставкой автомобилей из Узбекистана, где они производятся.