Первые экземпляры LADA Xray Cross поступили к официальным дилерам

Несмотря на то, что «АвтоВАЗ» начнет продажи «внедорожного» хетчбэка LADA XRay Cross только в ноябре, к дилерам уже поступают первые машины. Накануне несколько «товарных» экземпляров новинки заметили на стоянке дилерского центра LADA в Нижнем Новгороде. Напомним, что кросс-хетчбэк будет продаваться в России в трех комплектациях по цене от 729 900 до 888 900 рублей.

Первые экземпляры LADA Xray Cross поступили к официальным дилерам
LADA XRay Cross‍. Фото LADA

Как видно на фотографиях, размещенных пользователем ia_chistyakov в Instagram, в Нижний Новгород прибыли два автомобиля LADA XRay Cross. Первый окрашен в серебристый цвет «Платина», а второй, судя по белому цвету «Ледниковый», представлен в базовом исполнении. Вполне вероятно, что серебристый экземпляр будет использоваться дилером для клиентских тест-драйвов.

Напомним, что от «базовой» модели XRay новинка отличается защитным пластиковым обвесом, светодиодными ДХО, рейлингами и антенной-плавником на крыше, 17-дюймовыми колесными дисками и увеличенным до 215 мм клиренсом.

В салоне «внедорожного» хетчбэка XRay Cross впервые появился селектор режимов движения LADA Ride Select, позволяющий водителю подбирать настройки АБС и системы стабилизации в пяти различных вариациях (зимний режим, спорт и другие). Кроме того, дополнительный комфорт обеспечивают обновленные передние сиденья с улучшенной боковой поддержкой и трехступенчатым подогревом, электроусилитель руля (теперь у него есть регулировка по вылету), центральный подлокотник и 12-вольтовая зарядка для задних пассажиров.

Среди технических изменений стоит отметить новую независимую переднюю подвеску со стойками McPherson, L-образными рычагами от LADA Vesta и стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска получила надежную полузависимую балку от Renault Logan.

Под капотом новый LADA XRay Cross во всех версиях оснастили 1,8-литровым 122-сильным атмосферным двигателем, работающим в паре с 5-ступенчатой «механикой» или 5-диапазонным «роботом». Отметим, что на старте продаж модель будет доступна только с МКПП.

Exit mobile version