Mercedes-Benz выводит удлиненный GLC L на рынок Китая

Компания Mercedes-Benz готовится вывести на рынок Поднебесной удлиненную версию своего кроссовера GLC. Автомобиль с приставкой L к названию получил боле длинную колесную базу, что обеспечивает больше пространства на заднем сидении. Официальный дебют новинки, которая будет стоить на 1.5 тыс. долларов дороже обычного кроссовера, состоится в рамках мотор-шоу в Гуанчжоу.

Mercedes-Benz выводит удлиненный GLC L на рынок Китая
Mercedes-Benz GLC L. Фото Mercedes

Напомним, что китайская публика очень любит удлиненные версии, причем это коснулось не только седанов, но и кроссоверов, которые все чаще получают подобные L-модификации для КНР. Например, новому Mercedes-Benz GLC L придется конкурировать на рынке с другой немецкой моделью в лице Audi Q5 L.

Если говорить о внешности GLC L, то она почти неотличима от стандартного кроссовера. Несмотря на растянутое на 100 мм шасси, в газа бросаются разве что чуть более широкие задние двери. В подкапотном пространстве никаких изменений не произошло. Там располагаются моторы на 2.0 литра мощностью от 184 до 245 л.с., работающие с 9-скоростной АКПП.

Mercedes-Benz GLC L
Mercedes-Benz GLC L. Фото Mercedes