Первые внедорожники GAC GS8 приехали в Россию

Китайский флагманский внедорожник GAC GS8 готовится к выходу на российский рынок. Первые две машины белого цвета, частично закрытые камуфляжем, заметили на автовозе в Московской области.

Первые внедорожники GAC GS8 приехали в Россию
GAC GS8. Фото GAC

Случайный очевидец, заснявший, как два закамуфлированных GAC GS8 везли по МКАДу в районе Реутова, опубликовал свое видео в группе «GAC Trumpchi GS8 | ГАК Трампчи клуб» в соцсети ВКонтакте.

Казалось бы, ничего удивительного в их «визите» нет, ведь скоро старт продаж, однако нижняя часть обеих машин (бамперы, крылья и частично задняя дверь) закрыты плотной камуфляжной пленкой. Остается только догадываться, с какой целью это сделано, ибо в России будет продаваться точно такая же версия GS8, что и в Китае.

Напомним, в родной Поднебесной GAC GS8 представлен с безальтернативным 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 201 л.с., сопряженным с автоматической коробкой передач и полным приводом.

В России продажи GS8, который станет первой моделью GAC Motor в нашей стране, начнутся в сентябре этого года. Ожидаемый ценник – от 1,8 млн рублей.