Peugeot отложит выход 5008 из-за высокого спроса на новинку 3008

Стало известно о том, что французская компания Peugeot откладывает выход своего 7-местного кроссовера Peugeot 5008 на несколько месяцев. По крайней мере, такая информация появилась на страницах западных изданий, которые ссылаются на осведомленные источники в компании. Напомним, что первоначально дилеры марки должны были получить новинку уже в марте, однако, потенциальным покупателям придется подождать до мая.

Peugeot отложит выход 5008 из-за высокого спроса на новинку 3008
Peugeot 5008. Фото Peugeot

Сообщается о том, что задержка с поступлением модели 5008 вызвана высоким спросом на новый кроссовер Peugeot 3008, для удовлетворения которого пришлось использовать часть производственных мощностей, предназначавшихся для выпуска Peugeot 5008. Кроме того, свою лепту внес и недавний инцидент с пожаром на чешском заводе автопроизводителя, откуда поставлялись комплектующие.

Напомним, что среднеразмерный кроссовер Peugeot 5008 был презентован в сентябре минувшего года. Он заменил собой одноименный минивэн, от которого компания решила отказаться в пользу кроссовера. Автомобиль, рассчитанный на 7 посадочных мест, должен был добраться до дилерских центров Peugeot в следующем месяце, однако, по новому плану это произойдет ближе к лету.