Покупка авто с пробегом: одной интуиции мало

Интуиция при покупке автомобиля с пробегом – это дело хорошее. Однако, как показывает практика, шестого чувства иногда бывает недостаточно. При выборе «спутницы жизни» интуицию необходимо подкрепить диагностикой автомобиля перед покупкой.

Покупка авто с пробегом: одной интуиции мало
2002 Nissan X-Trail

Идеальным вариантом в этом смысле будет помощь профессионала, а точнее специализированной компании, которая оказывает такого рода услуги. Разумеется, такие фирмы работают не бесплатно, но конечный результат, а именно уверенность в том, что у подержанного авто, образно говоря, не отвалятся колеса после первой «сотни» километров, вполне стоит денег, уплаченных за проверку.

Диагностика авто с пробегом перед его покупкой – это решающая стадия, которая включает проверку кузова (участие авто в ДТП, перекрашивание отдельных деталей или всего кузова), двигателя, трансмиссии, тормозной системы, электрики и других различных систем, скажем, кондиционера. При этом одного опыта, как правило, бывает недостаточно.

Именно поэтому диагностика должна производиться высококвалифицированными специалистами на специальном оборудовании.

Проверка включает в себя целый комплекс мероприятий, который, к слову сказать, не только позволит составить объективное мнение о техническом состоянии автомобиля, но и даст представление об адекватности запрашиваемой цены.