Продажи «АвтоВАЗа» в марте сократились на 18,8%

В марте текущего года компания АвтоВАЗ реализовала на российском рынке 27.4 тысяч экземпляров своей продукции, что без малого на 19% меньше, чем за тот же период прошлого года. При этом доля рынка отечественного автопроизводителя составила в марте этого года 18.9%, в то время, как в третьем месяце 2015 года этот показатель составлял 19.6%.

Продажи «АвтоВАЗа» в марте сократились на 18,8%
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

Нужно отметить, что несмотря на спад, основная надежда АвтоВАЗа – новый седан Lada Vesta – начинает набирать обороты в плане продаж. Так, в марте текущего года было продано почти 4.6 тысяч экземпляров данной модели. Это сразу на 55% больше, чем в феврале. Это позволило автомобилю вплотную приблизиться к мартовскому ТОП-3 продаж, оказавшись на 4 месте общего рейтинга.

Что касается другой новинки Lada – высокого хетчбэка Xray, то их в марте было продано в количестве около 1.5 тыс. штук. Это существенно меньше, чем число проданных «Вест», однако больше, чем было на старте продаж. Нужно отметить, что в конце года запланировано начало производства кроссовых версий обеих упомянутых моделей.