Продажи Dongfeng в РФ в первом полугодии выросли на 40 процентов

Согласно отчету аналитиков, проводивших исследование российского рынка автомобилей, по итогам первых шести месяцев текущего года показатели продаж китайской компании Dongfeng в Российской Федерации выросли без малого на 40%. Так, за указанный период дилеры данной марки распродали 565 экземпляров моделей S30 и Н30.

Продажи Dongfeng в РФ в первом полугодии выросли на 40 процентов
Dongfeng H30 Cross

При этом нужно отметить, что уровень реализации кроссоверов Dongfeng H30 вырос на нашем рынке на 85% за первое полугодие. Что касается количественного выражения, то россияне раскупили 439 единиц данной модели. В отличие Н30, модель S30 не смогла показать положительной динамики – ее продажи просели на 24.6% и достигли показателя лишь в 126 штук.

Что касается июня текущего года, то популярность продукции данного бренда выросла на 17% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Дилеры реализовали более 80 экземпляров Dongfeng. При этом локомотивом продаж в июне, впрочем, как и во всем первом полугодии для бренда стал кроссовер Н30, который разошелся в количестве 74 штук. Что касается модели S30, то на нее долю пришлось лишь 8 единиц.