Продажи КамАЗа с начала года выросли на 22%

Отечественный производитель грузовой техники «КАМАЗ» продолжает радовать хорошими показателями в текущем году. Несмотря на продолжающееся падение автомобильного рынка Российской Федерации, продукция грузового автогиганта пользуется устойчивым спросом, что позволяет «КАМАЗу» уверенно наращивать сою долю в грузовом сегменте и демонстрировать динамичный рост продаж.

Продажи КамАЗа с начала года выросли на 22%
Производство КАМАЗ 5490

Согласно промежуточному отчету компании, который отображает результаты деятельности за первые десять месяцев нынешнего года, за указанный период было реализовано более 25 тысяч единиц продукции, что на 22% больше, чем было продано в 2015 году. По прогноза руководства «КАМАЗа», до конца года будет реализовано 34 тыс. грузовиков.

Это на 7% больше, чем было заявлено в прогнозе за предыдущий отчетный период. Наряду с продажами существенно выросла и выручка предприятия, достигнув отметки в 91 миллиард рублей. Это на 25% больше, чем за тот же период прошлого года. Сейчас доля рынка, которую занимает «КАМАЗ», достигает 58%. Такой успех руководство связывает с выходом новых моделей.