Продажи китайских автомобилей в России выросли на 10%

Согласно последним статистическим данным, продукция китайских автопроизводителей продолжает наращивать свое присутствие на отечественном автомобильном рынке. Так, согласно отчету аналитического агентства «Автостат», за 4 месяца текущего года в России было реализовано без малого 11 тысяч транспортных средств производства Китая.

Продажи китайских автомобилей в России выросли на 10%
Логотип марки Lifan

Это на 10% больше, чем за аналогичный период 2015 года, сообщается в аналитическом отчете. Доля китайских автомобилей на нашем рынке также выросла – с 1.9% в прошлом году до 2.5% в текущем за указанный период. Лидерство среди «поднебесных» марок удерживает компания Lifan, которая за период с января по апрель реализовала 4.98 тысяч своих автомобилей.

Это на 60% больше, чем за тот же период прошедшего года. Следом за лидером следует марка Geely, которая показала результат в 2.4 тысяч экземпляров. При этом спад составил около 3%. Тройку лидеров замыкает компания Chery, которая смогла распродать за первые четыре месяца 1.76 тысяч своих автомобилей. Это соответствует 11% росту по сравнению с 2015-м годом.