Продажи Maserati в России в первом квартале 2017 выросли в 11 раз

Согласно официальным данным, опубликованным российским аналитическим агентством «Автостат», в первом квартале 2017 года отмечен 11-кратный рост продаж автомобилей премиальной итальянской марки Maserati. Так, по итогам первых четырех месяцев текущего года на российском рынке реализовано 111 машин данного автопроизводителя.

Продажи Maserati в России в первом квартале 2017 выросли в 11 раз
2017 Maserati Levante. Фото — Maserati

Как отмечают аналитики, такой резкий рост связан с тем, что во втором полугодии 2016-го на рынке появился новый спортивный кроссовер Maserati Levante, который сразу же стал самой популярной моделью в России. Это подтверждают и продажи первого квартала уже текущего года. Так, из 111 реализованных автомобилей Maserati 110 пришлось именно на кроссовер.

Если брать статистику по регионам страны, то большая часть автомобилей итальянской марки была продана в Москве и Московской области (63 и 8 экземпляров соответственно). Еще восемь автомобилей купили жители Санкт-Петербурга. Соответственно по 4 и 3 экземпляра было куплено в Свердловской и Ростовской областях. Еще в 13 субъектах РФ продали по одной штуке.