Продажи хэтчбека Suzuki Baleno начнутся в апреле 2016 года

Официальные продажи нового хетчбэка Suzuki Baleno на рынке Европы должны начаться уже в апреле текущего года. Такую информацию распространили отечественные СМИ со ссылкой на представителя японской компании. Напомним, что Baleno является новой моделью Suzuki, построенной на новейшей платформе, которая позволяет сочетать компактные габариты с комфортным салоном и 355-литровым багажником.

Продажи хэтчбека Suzuki Baleno начнутся в апреле 2016 года
Suzuki Baleno

Под капотом хетчбэка находится бензиновый мотор семейства DUALJET. Двигатель имеет рабочий объем в 1.2 литра, мощность которого пока не озвучена. Силовой агрегат обладает функцией SHVS, суть которой заключается в том, что электрогенератор работает в том числе благодаря рекуперации энергии торможения.

Мотор работает в тандеме с 5-скоростной механической коробкой передач, бесступенчатым вариатором либо 6-диапазонным «автоматом». В зависимости от комплектации, список оснащения хетчбэка Baleno может включать камеру заднего вида, мультимедийный комплекс с экраном на 7 дюймов, а также различные вспомогательные системы.