Renault Duster сохранил в апреле лидерство на рынке SUV в России

Бюджетный кроссовер Renault Duster в который раз возглавил рейтинг самых популярных представителей сегмента SUV на автомобильном рынке России. Так, по итогам апреля месяца французский внедорожник оказался самым продаваемым кроссовером в РФ с показателем в 4.45 экземпляров. Это на 3% меньше, чем было в аналогичный период минувшего года.

Renault Duster сохранил в апреле лидерство на рынке SUV в России
Renault Duster

На втором месте оказалась новинка российского рынка – обновленный Toyota RAV4. Такие автомобили разошлись в количестве 2.87 тысяч единиц, что дает прирост в размере 42%. Буквально на десяток штук от RAV4 отстал внедорожник Chevrolet Niva, владельцами которых стали 2.86 тысяч покупателей. Это без малого на 5% меньше, чем удалось продать в апреле 2015-го года.

Вплотную к лидирующей тройке подобрался отечественный кроссовер LADA 4×4, которых удалось реализовать в количестве 1.85 тысяч экземпляров. Это сразу на 41% меньше, чем в четвертом месяце прошлого года. Замыкает ТОП-5 корейский внедорожник Kia Sportage с показателем в 1.62 тысяч автомобилей и минус 25% в плане прошлогодних продаж.