Renault Kaptur впервые приблизился к «Дастеру» по объемам продаж в РФ

Согласно официальным данным, по итогам прошлого месяца продажи нового французского кроссовера Renault Kaptur впервые достигли отметки, позволившей модели занять почетное второе место в ТОПе продаж Renault на российском рынке. Так, в январе 2017 года дилеры реализовали более 1.5 тысяч экземпляров кроссовера Kaptur. Это уже цифры, сопоставимые с результатом бестселлера в лице Renault Duster.

Renault Kaptur впервые приблизился к «Дастеру» по объемам продаж в РФ
Renault Kaptur. Фото Renault

Так, последний разошелся по итогам первого месяца 2017 года в количестве 1.85 тысяч штук. Это более, чем на 22% меньше в сравнении с аналогичным показателем минувшего года. Отметим, что в целом продажи автомобилей марки Renault на российском рынке показали прирост в 4% и достигли отметки в 5.2 тысяч экземпляров. Доля бренда в январе составила 6.7%.

Напомним, что новый французский кроссовер Renault Kaptur поступил в продажу летом прошлого года. Первоначально автомобиль не слишком активно продавался, однако, со временем покупатели как следует «распробовали» данную модель и вот, уже в 2017 году Kaptur начал составлять серьезную Renault Duster. Сейчас «Каптюр» предлагается по цене от 879 тыс. до 1.18 млн. рублей.