Renault объявила цены на Logan и Sandero Stepway для РФ

Российские дилеры Renault начали прием заказов на новое внедорожное семейство Stepway – седан Logan Stepway и хетчбэк Sandero Stepway. Стоимость автомобилей начинается от 662 990 и 709 990 рублей соответственно, а в открытую продажу они поступят в двух комплектациях (Life и Drive) в конце октября – начале ноября текущего года.

Renault объявила цены на Logan и Sandero Stepway для РФ
Renault Logan и Sandero Stepway. Фото Renault

Публичная премьера моделей состоялась на последнем Московском автосалоне в августе. Главной особенностью обеих новинок стали увеличенный до 195 мм дорожный просвет и пластиковая защита нижней кузова.

Кросс-седан Renault Logan Stepway также отличается от своей «городской» версии переработанной решеткой радиатора, светодиодными ходовыми огнями С-образной формы, другим передним бампером и 16-дюймовыми колесными дисками. Аналогичные изменения, за исключением заводской тонировки задних стекол, получил и внедорожный хетчбэк Sandero Stepway.

Renault Sandero Stepway
Renault Sandero Stepway. Фото Renault

В базовое оснащение автомобилей вошли климат-контроль, кондиционер, подогрев передних сидений, задние парктроники, а также подогрев лобового стекла и боковых зеркал. Опционально предлагаются штатная система дистанционного запуска двигателя Renault Start и мультимедийный комплекс MediaNav 4.0 с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой мобильных интернет-сервисов Apple CarPlay и Android Auto.

Моторная линейка новых Logan Stepway и Sandero Stepway представлена прежними 1,6-литровыми бензиновыми «атмосферниками» мощностью 82, 103 и 113 лошадиных сил, работающими в паре с 6-ступенчатой «механикой», 4-диапазонным «автоматом» и бесступенчатым вариатором X-Tronic.

Как сообщает пресс-служба Renault, первые «товарные» экземпляры Renault Logan Stepway приедут к дилерам в первых числах ноября, а Renault Sandero Stepway — уже 20 октября текущего года.