Новый кросс-вэн Renault Triber оценят дешевле LADA Vesta

Новый внедорожный компактвэн Renault Triber, старт продаж которого намечен на июль 2019 года, станет самой доступной моделью французской марки в Индии. Предполагается, что новинку оценят примерно в 550 000 рупий (около 500 тыс. рублей), т. е. даже дешевле, чем российский бестселлер LADA Vesta.

Новый кросс-вэн Renault Triber оценят дешевле LADA Vesta
Renault Triber. Фото gaadiwaadi.com

Как сообщает портал njcar, ультрабюджетный кросс-вэн, перелицованный с популярного Datsun Cross, будет ориентирован, прежде всего, на индийский рынок. Такую информацию две недели назад озвучил топ-менеджер местного подразделения Renault Венкатран Мамиллапалле.

В Индии новинку предложат с 1,2-литровым 78-сильным бензиновым двигателем, работающим в паре с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором CVT. Привод, в силу ультрабюджетного статуса, будет только передний.

Судя по рендерному изображению, сделанному дизайнерами Gaadiwaadi на основе официальных эскизов, внешне кросс-вэн унифицируют с актуальным фирменным стилем Renault с крупной V-образной решеткой радиатора и широким нижним воздухозаборником, а кузов, как и предполагалось, дополнят защитным пластиковым обвесом по всему периметру, расширенными арками и серебристыми накладками на бамперах.

По предварительным данным, стоимость самой доступной версии Renault Triber на индийском рынке составит 550 000 рупий, что эквивалентно примерно 500 тыс. рублей по текущему курсу.