Обновленный Renault Duster добрался до дилеров

Официальные продажи обновленного Renault Duster в Индии начнутся только на следующей неделе, 8 июля, однако первые «товарные» экземпляры уже поступили к дилерам. Эксклюзивную фотографию с новинкой, запечатленной на стоянке одного из дилерских центров, опубликовало местное издание Autocar.

Обновленный Renault Duster добрался до дилеров
Обновленный Renault Duster. Фото Autocar

Дизайн серийного Duster после рестайлинга оказался предсказуемым: такой же был у прототипа, замеченного на тестах в той же Индии месяц тому назад. В частности, рестайлинговый кросс получил новую решетку радиатора с хромированной отделкой, немного другой передний бампер, пересмотренную головную оптику со светодиодными ДХО и капот, в средней части которого появилась интересная U-образная выштамповка.

Интерьер, как стало известно ранее, изменился куда серьезнее. Там нас ждут другое рулевое колесо, мультимедийная система с Apple CarPlay и Android Auto, новая передняя панель с пересмотренной центральной консолью (без круглых дефлекторов воздуховодов) и заметно изменившееся по архитектуре торпедо, из передней части которого впервые исчезла открытая ниша.

В моторной гамме никаких неожиданностей не произошло — ее пересмотр случится в апреле 2020 года: из-за ужесточающихся экологических требований в Индии «Дастер» лишится дизельного двигателя.