Кроссовер Baojun RS-5 по цене Lada Vesta вышел в продажу

Совместный бренд General Motors и SAIC начал продажи нового роскошного кроссовера Baojun RS-5 в Китае. Схожий по габаритам с Hyundai Tucson и KIA Sportage автомобиль получил сопоставимый со стоимостью универсала LADA Vesta SW Cross ценник — от 96 800 юаней или 930 тыс. рублей по текущему курсу.

Кроссовер Baojun RS-5 по цене Lada Vesta вышел в продажу
Baojun RS-5. Фото autohome.com.cn

Напомним, прием заказов на новинку начался в Поднебесной еще в феврале текущего года. Как ранее сообщала пресс-служба компании, всего за месяц было собрано более 12 тысяч заявок.

Кроссовер длиной 4570 мм, шириной 1870 мм и высотой 1720 мм оснащается безальтернативным 1,5-литровым турбомотором мощностью 151 л.с. и вариатором CVT. Привод – только передний.

Главным конкурентным преимуществом кроссовера считается роскошное для своего ценника оснащение. К примеру, уже в базовой комплектации оно включает: цифровую приборную панель, двухзонный климат-контроль, электронный стояночный тормоз, кнопку запуска двигателя, панорамный люк с электроприводом и современную мультимедийную систему с большим тачскрином. Адаптивный круиз-контроль и система автоматического экстренного торможения предлагаются за дополнительную плату.