Роскошный кроссовер Exeed TX от Chery появился у дилеров

Компания Chery начинает продажи нового роскошного кроссовера Exeed TX на китайском рынке. Официальный старт продаж состоится в ближайшие дни, но первые «товарные» автомобили уже поступили к дилерам. Свежие фотографии новинки с площадки одного из местных дилерских центров опубликовало местное издание Autohome.

Роскошный кроссовер Exeed TX от Chery появился у дилеров
Chery Exeed TX Concept. Фото Chery

Напомним, паркетник Exeed TX и его удлиненная версия Exeed TXL дебютировали в январе 2019 года. В основу обоих кроссоверов легла передовая модульная платформа M3X с независимой задней подвеской.

Одним из конкурентных преимуществ новинки стало богатое базовое оснащение, включающее такие несвойственные для него опции, как адаптивный круиз-контроль, кожаный салон, электропривод багажной двери, автопарковщик, камеры кругового обзора, панорамную крышу и целый набор суперсовременных систем безопасности.

Моторная гамма обоих кроссоверов представлена безальтернативной бензиновой «турбочетверкой» с рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 197 лошадиных сил. В качестве трансмиссии доступны шестиступенчатая «механика» и семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Привод, как ни странно – только передний.