Россиянам предложили ехать за новыми Opel в Белоруссию

Сага с покинувшей российский рынок маркой Opel продолжается. Сначала возникла неувязка с анонсированной распродажей, когда некоторые дилеры даже не знали о подобной акции. Теперь от концерна General Motors последовало весьма сомнительное предложение покупать модели «Опель» в Республике Беларусь.

Россиянам предложили ехать за новыми Opel в Белоруссию
2015 Opel Corsa

По заявлению GM, в соседнем с Россией государстве достаточное количество машин марки Opel. Точное количество транспортных средств не называется, но производитель утверждает, что их хватит на полугодичную стабильную реализацию. Если кто-то не успеет приобрести автомобиль в РФ, то может отправиться за покупкой в Белоруссию.

Многие эксперты уже высказались относительно решения GM вывести с российского рынка два подконтрольных бренда. Специалисты считают, что подобный шаг является ошибкой. Если в дальнейшем американский концерн захочет вернуть утраченные позиции, то сделать это будет невероятно сложно. Освободившуюся нишу банально займет один или несколько других производителей!

Стоит напомнить, что до 30 апреля на весь модельный ряд Opel и Chevrolet действует скидка 25 %. Ранее сообщалось, что первая марка полностью покинет Россию, а вторая сохранит премиум сегмент в виде Camaro, Corvette и Tahoe. Тем не менее в настоящее время все три модели исчезли из числа предложений компании!