Автомобили Aurus раскупили на два года вперед

Российские люксовые автомобили Aurus, построенные в рамках проекта «Кортеж», полностью раскуплены на два года вперед. Как заявил гендиректор и совладелец Sollers Вадим Швецов, из-за большого количества заявок продажи на 2019 и 2020 год закрыты.

Автомобили Aurus раскупили на два года вперед
Aurus Senat. Фото Aurus

«Могу вам с гордостью сказать, что ни на 2019 год, ни на 2020 год уже возможности купить автомобиль Aurus нет, потому что мы переподписаны на два года вперед. Это говорит о том, что интерес к этому вызову — производству в России современных автомобилей люксового класса — высок», — сказал Швецов на форуме Vestifinance в Москве.

Открытые продажи автомобилей Aurus, как ранее сообщал глава бренда Герхард Хильгерд, начнутся в первом квартале 2019 года. В первое время будут доступны только седан и лимузин Senat, представленные в конце августа на Московском международном автосалоне. Их примерная стоимость составит 9-10 млн рублей.

Всего в 2019 году с конвейера выйдет порядка 120 машин, половина которых отправится в гараж Федеральной службы охраны для работы по сопровождению первых лиц государства.