Авторынок РФ по итогам марта опустился на пятое место в Европе

По итогам продаж за третий месяц текущего года, рынок легковых автомобилей Российской Федерации занял пятое место среди авторынков Европы. Напомним, что в феврале объемы реализации в России позволили стране попасть на четвертое место этого рейтинга. Такими данными поделилось аналитическое агентство «Автостат», которое опубликовало статистику продаж по европейским рынкам за март 2016 года.

Авторынок РФ по итогам марта опустился на пятое место в Европе
Рынок России. Фото Laitr Keiows

Лидером же европейского рейтинга стал автомобильный рынок Великобритании, который смог показать результат в 518.7 тысяч машин. Это абсолютно рекордная цифра, зафиксированная за всю историю данного рынка. Кроме того, отметку в полмиллиона проданных автомобилей в Великобритании удавалось преодолеть только в третий раз.

Второе место досталось рынку Германии, в которой было реализовано почти 323 тысячи легковых автомобилей. Лидирующую тройку замыкает французский авторынок, на котором реализовано 211 тысяч средств передвижения. Это на 7.5% больше, чем в прошлом году. Четвертое место удалось занять итальянскому автомобильному рынку, где продано 190 тысяч транспортных средств. Россия оказалась на пятом месте со 116 тысячами автомобилей.