Эксперты: Автомобильный рынок России сможет показать рост в 2017 году

Эксперты прогнозируют достижение «дна» и начало постепенного роста российского автомобильного рынка в 2017 году. После обвального 2015-го показатели за первое полугодие 2016 года выглядят уже внушающими надежды на скорое восстановление. Вместе с тем, значительного роста продаж ожидать все же не стоит. Это будет только первый этап, предполагающий переход из «минуса» в «плюс».

Эксперты: Автомобильный рынок России сможет показать рост в 2017 году
Рынок России. Фото Laitr Keiows

По словам министра экономразвития Российской Федерации Алексея Улюкаева, в начале текущего года был отмечен спад продаж, однако уже не такой резкий, как в 2015-м. Если такая тенденция продолжится и дальше, то уже в следующем году можно ожидать слабого, но устойчивого роста показателей.

Правительство страны планирует сосредоточить основное внимание не на самих производственных площадках, а на экспортных поставках. Финансовая помощь государства должна пойти на увеличение экспорта. В связи со снижением курса, отечественные автопроизводители обязаны выходить на внешние рынки, где ценники на их продукцию будут весьма конкурентоспособными.