Рынок автомобилей с пробегом сегмента Luxury в октябре вырос на 6%

Впервые, после пяти месяцев падения, в России рынок подержанных автомобилей класса Luxury показал положительные результаты, сообщает «Автостат». За прошедший октябрь были реализованы 127 таких автомобилей, что на 6% больше прошлогодних результатов.

Рынок автомобилей с пробегом сегмента Luxury в октябре вырос на 6%
2009 Bentley Continental Flying Spur Speed

Самой популярной на вторичном авторынке в прошлом месяце стала марка Bentley. Всего в октябре были проданы 47 машин. Доля бренда от всех продаж составляет 37%. На второй позиции находится Mercedes-Maybach с результатом 37 единиц. В тройке лидеров также находится Rolls-Royce (17 ед.). Менее продаваемыми оказались бренды Maserati (14 ед.), Lamborghini (6 ед.), Aston Martin (5 ед.) и Ferrari (всего 1 автомобиль).

По результатам прошедших десяти месяцев этого года продажи люксовых машин с пробегом упали на 3% по сравнению с прошлым годом, достигнув отметки 1066 единиц.

Значительно хуже ситуация в российском сегменте Luxury на первичном рынке. Продажи новых автомобилей здесь падают последние три месяца (-27% в августе, -36% в сентябре и -31% в октябре).

Отметим, что на официальном сайте Bentley (лидер по продажам) представлена возможность приобрести автомобиль бренда с пробегом. На сегодняшний день, самый дешевый вариант обойдется автолюбителям в 87 500 евро или 5 903 614 рублей (Bentley Continental Flying Spur), а самый дорогой представитель марки — 372 000 евро или 25 098 795 рублей (Bentley Mulsanne).