С 40-летием, Volkswagen Golf!

Всем владельцам хэтчбеков Volkswagen Golf в эти дни можно приобрести какой-нибудь сувенир в интернет-магазине подарков, например. Поводом является 40-летний юбилей одной из самых популярных в мире моделей. 29 марта 1974 года был произведен первый серийный «Гольф». С тех пор машина разошлась тиражом в 30 миллионов единиц.

С 40-летием, Volkswagen Golf!
1974 Volkswagen Golf I

Немногие знают, что дизайн «первого» Volkswagen Golf разработал Джорджетто Джуджаро, известный автодизайнер из Италии. Когда хэтчбек выводили на рынок, предполагалось, что он станет преемником другой легенды Volkswagen – модели Beetle. Впоследствии «Жук» был возрожден и сегодня производится параллельно с Golf, хотя и значительно уступает ему по популярности.

Впервые Volkswagen Golf признан самым популярным автомобилем в мире спустя два года после своего дебюта. С тех пор хэтчбек неизменно входит в число мировых бестселлеров.

Сегодня концерн Volkswagen продает уже седьмое поколение «Гольфа». Машина нисколько не утратила своей популярности и по-прежнему прекрасно продается, особенно в Европе.

Покупателям предлагается не только хэтчбек в трех- и пятидверном варианте исполнения, но и спортивные модификации модели, а также Golf в других типах кузова – универсал, кабриолет и компактвэн.