SEAT выпустит четыре новинки за два года

Испанский автопроизводитель SEAT поделился своими планами до 2025 года, параллельно озвучив и сроки появления нового кроссовера бренда, который станет первым в истории компании. Согласно предоставленным данным, в ближайшие два года испанцы выведут на рынок сразу 4 новинки.

SEAT выпустит четыре новинки за два года
SEAT

В 2016 году ожидается появление первого представителя SUV-сегмента от SEAT, конкурентом которому станет бестселлер Nissan Qashqai. Презентация новинки должна состоятся в первой половине будущего года. Также специалисты компании занимаются разработкой субкомпакта, который должен составить конкуренцию автомобилю Nissan Juke. Сразу после этого планируется вывести на рынок среднеразмерный внедорожник, построенный на базе концепта SEAT 20V20, дебютировавшего весной нынешнего года на автовыставке в Женеве.

Руководство испанской компании также намерено сэкономить порядка 100 миллионов евро в год: добиться такого результата планируется за счет оптимизации затрат на сервисные программы, спонсорские и представительские расходы и прочие услуги, которые не связаны с производством новых моделей.