Седан Honda Accord нового поколения не будет поставляться на европейский рынок

Компания Honda, вероятно, не будет выводить на рынок Европы свой среднеразмерный седан Accord нового поколения, техническая информация о котором, опубликована в начале сентября.

Седан Honda Accord нового поколения не будет поставляться на европейский рынок
2013 Honda Accord

Акцент японский автопроизводитель сделает на рынки Соединенных Штатов и Канады, где новинка уже поступила в продажу две недели назад.

Такое решение, вероятно, обусловлено относительно невысокими объемами продаж «Аккорда» в Европе. На континенте седаны пользуются меньшей популярностью, чем те же хэтчбеки. На североамериканском рынке картина противоположная: средне- и полноразмерные легковые автомобили здесь весьма востребованы.

Вместе с тем, новый Accord является воплощением передовых технологий. Например, на модели использована новейшая система впрыска и газораспределения Earth Dreams, которая может стать настоящим прорывом для автопроизводителя.

Эта технология будет применяться в обоих двигателях (185 и 278 л.с.), которые первоначально будут доступны для нового седана. Несколько позже покупатели смогут приобрести седан с гибридной силовой установкой.

Информации в отношении появления новинки на российском рынке пока нет.