В России стартовали продажи кроссовера Chery Tiggo 2

На российском рынке стартовали продажи нового компактного кроссовера Chery Tiggo 2. Китайская новинка укомплектована 1.5-литровым бензиновым двигателем мощностью в 106 «лошадей», который агрегатируется с механической либо автоматической КПП. Базовая комплектация Comfort предлагается за 759.9 тысяч рублей, a Luxury в зависимости от типа трансмиссии – за 819.9 либо 889.9 тыс. рублей.

В России стартовали продажи кроссовера Chery Tiggo 2
Chery Tiggo 2. Фото Chery

В максимальной комплектации автомобиля значатся такие пункты оснащения, как антиблокировочная система, 16-дюймовые литые диски, камера заднего обзора с парктроником, системы контроля давления и температуры шин, распределения тормозного усилия, мультимедиа Cloudrive, круиз-контроль, две подушки безопасности и т.д.

Отметим, что по словам представителей отечественного офиса китайской компании, в ближайшие несколько лет на российский рынок будут выведены еще три новые модели. Речь идет о кроссоверах Chery Tiggo 7 и Tiggo 9, а также четырехдверке Arrizo 5. Согласно данным аналитиков, продажи автомобилей китайской марки на отечественном рынке по итогам первого квартала текущего года упали на 22%.